Найдите количество вещества О2 массой 640 г (н. у)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:17
    0
    Дано:

    m (O2) = 640 г

    М (О2) = 32 г/моль

    Найти:

    n (O2)

    n (O2) = m (O2) / M (O2) = 640 / 32 = 20 моль