Приведите примеры ... взаимодействия соли с водой, с кислотными оксидами, с неметадлами ... взаимодействия воды с неметаллами, кислотными оксидами, с кислотами, с солями ... взаимодействия нерастворимых оснований с кислотами ... взаимодействия металлов с кислотными оксидами

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:25
    0
    BaCl2+H2O=BaO+2HCl

    NaCl+SO3=NaSO3+Cl

    2MgSO4+O2=2MgO+2SO4

    4Cl+2H20=4HCl+O2

    3H2O+P2O5=2H3PO4

    H20+H2SO4=H2SO4+H20

    H20+2LiCl=Li2O+2HCl

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    K+CO2=KCO2