что получится? K2Cr2O7+H2SO4+Fe2 (SO4) 3

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:14
    0
    K2Cr2O7+FeSO4+H2SO4=Cr (SO4) 3+Fe2 (SO4) 3+K2SO4+H2O
  2. 29 ноября, 10:39
    0
    Скорее всего там сульфат железа (2), так как бихромат калия - это окислитель. Если так, то уравнение принимает вид

    K2Cr2O7+6FeSO4+7H2SO4=Cr2 (SO4) 3+3Fe2 (SO4) 3+K2SO4+7H2O

    2Cr (+6) + 6ē=2Cr (+3). | 1 - окислитель

    Fe (+2) - 1ē=Fe (+3). | 6-восстановитель