Задача:

Смешали два раствора: 100 г 10%-ного и 200 г 20%-ного раствора. Найдите массовую долю вещества в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:53
    0
    M (раств) = 100+200=300 г

    m1=100*10/100=10 г

    m2=200*20/100=40 г

    m3=10+40=50 г

    w=50*100/300=16,7%