По уровнению реакции 2Cu+O²=2CuO рассчитайте массу оксида меди (2), который образуеться при взаимолействии меди, взятой в достаточном количестве, с 11,2 л кислорода (н. у.).

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:38
    0
    2 Са+О2=2 СаО

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2 О

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + H2O + CO2