Масса гидроксида алюминия равна 19,5 граммов. Найти количество вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:06
    0
    Дано: Решение:

    m (Al (OH) 3) = 19,5 г n (Al (OH) 3) = m (Al (OH) 3 / Mr (Al (OH) 3

    Mr (Al (OH) 3) = 78 г/моль n (Al (OH) 3 = 19,5 / 78 = 0,25 моль

    Найти:

    n (Al (OH) 3) = ?