2Cu+O2=2CuO

Найдите массу оксида меди, если медь смещали в достаточном количестве с 20 граммами кислорода

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:05
    0
    Другой вариант решения:

    Запишем уравнение реакции:

    20 г х г

    2Cu + O2 = 2CuO

    32 г/моль 160 г/моль

    Найдём Х через пропорцию:

    х г=20*160/32=100 грамм.

    О тве т: 100 грамм.
  2. 21 февраля, 13:27
    0
    N (O2) = 20/32=0.625 моль

    n (CuO) = 1.25 моль

    m (CuO) = 1.25*80=100 г