Какова массовая доля нитрата натрия, если в 50 г воды растворено 5 г его.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:40
    0
    Масса раствора=масса вещества+масса воды; масса раствора=5+50=55 (грамм) ; w = (масса вещества/масса раствора) * 100%; w = (5/55) * 100%=9%. Ответ: 9% (приблизительно).