В 1 л воды растворили 1 моль гидросульфата кальция. Каков титр соли в полученном растворе, имеющем плотность 1,12 г/мл?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:09
    0
    Mca (hso4) 2=n*M=1*234

    mраствора=в 1 л воды 1000 г+234=1234

    v=1234/1,12=1102