Для приготовления кондитерской помадки необходимо приготовить раствор с массовой долей 15%. Приготовьте 100 г такого раствора

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:57
    0
    1. находим массу помадки = 100 * 15% / 100% = 15 г

    2 находим массу растворителя = 100 - 15 = 85 г

    ответ: масса помадки 15 г, а масса растворителя = 85 г и все это перемешать.