Рассчитать массу углекислого газа выделившегося при горении 150 г. метана

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:55
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    v (CH4) = 150/16=9,375 моль

    v (CO2) = 9,375 моль

    m (CO2) = 9,375*44=412,5 г