ZnS-ZnO-ZnCl2-Zn (OH) 2-NaZnO3

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:04
    0
    Zn+S=ZnS

    ZnS+O2=ZnO+SO2

    ZnO+HCl=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+KOH=Zn (OH) 2+KCl

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O