Рассчитайте, какая масса кислорода образуется при разложении 108 г воды.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:49
    0
    2H2O=4H2+O2

    Mr (H2O) - 36

    составляем пропорцию

    108/36:икс/32=икс=108*32/36=96 грамм

    / дробная черта

    * умножить