1) Сколько моль водорода образуется при разложении 30 г воды?

2) Какой объем водорода образуется при разложении 12 моль воды?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:39
    0
    N (H2O) = 30/18=1,6 моль

    n (H) = 1/2n (H2O) = 1,6/2=0,8

    n (H2O) = 12 моль

    V (H2) = 1/2n (H2O) * Vm=6*22,4=134,4 л