Вычислить какая масса кислорода образуется при разложении 108 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:39
    0
    2H2O=4H2+O2 Mr (H2O) - 36 составляем пропорцию 108/36:икс/32=икс=108*32/36=96 грамм / дробная черта * умножить