Написать возможные реакции присоединения для этина + CL2+HCL

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:22
    0
    H2 (г.) + Cl2 (г.) = 2HCl (г.), ΔH0298 = - 183,6 кДж 1/2H2 (г.) + 1/2Cl2 (г.) = HCl (г.), ΔH0 f, 298 = - 92.3 кДж/моль.