Какой объем 0,01 моль/л раствора вещества NiCl2 можно приготовить из 30 мл раствора с молярной концентрацией 0,20 моль/л

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:10
    0
    C1V1 = C2V2 по закону эквивалентов

    V2 = C1V1/C2 = 0.20*30/0.01 = 600 мл