Вычислить объем раствора нитрата бария с молярной концентрацией 0.1 моль/л, необходимый для осаждения сульфат-ионов из 100 мл раствора серной кислоты с молярной концентрацией 0.2 моль/л.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:07
    0
    С (Ba (NO3) 2) * V (Ba (NO3) 2) = С (H2SO4) * V (H2SO4)

    V (Ba (NO3) 2) = 0.2*100/0.1 = 200 мл