Вычислите объем раствора нитрата бария с молярной концентрацией 0,1 моль/л, необходимый для осаждения сульфат-ионов из 100 мл раствора серной кислоты с молярной концентрацией 0,2 моль/л. (решение)

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:07
    0
    V1N1=V2N2

    V1 = V2N2/N1=100*0,2/0,1=200 мл