Помогите составить уравнения:

Ba+Ag=

Ba+Zn=

Ba+H2O

Ba+H2SO4=

Ba+NiCl2=

Ag+Zn=

Ag+H2O=

Ag+H2SO4=

Ag+NiCl2=

Zn+H2O=

Zn+H2SO4=

Zn+NiCl2=

H2O+H2SO4=

H2O+NiCl2=

H2SO4+NiCl2=

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:12
    0
    1)

    2)

    3) Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    4) Ba+H2SO4=BaSO4+H2

    5) Ba+NiCl2=BaCl2+Ni

    6)

    7) 2Ag+2H2O=2AgOH+H2

    8) 2Ag+H2SO4=Ag2SO4+H2

    И ТАК далее ... единственное, я не думаю, что есть реакция там, где я не ответила так как эти вещества вместе катионы