Определите обьем 40 грамм N2O5

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:53
    0
    1. ню=m/Mr (N2O5) = 40 г. / (14*2+16*5) г./моль=40 г./108 г./моль=0,4 моль

    2. V (N2O5) = ню*Молярный объём (Vm)

    Vm=22,4 л/моль

    V (N2O5) = 0,4 моль*22,4 л/моль=8,96 л

    Ответ: V (N2O5) = 8,96 л