1,5 кг сахара растворен в 5 л воды. Найти концентрацию полученного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:42
    0
    w = m (вещества) / m (раствора)

    m (раствора) = m (вещества) + m (растворителя)

    m (растворителя) = 5000 мл * 1 г/мл=5000 г

    m (раствора) = 1500 г+5000 г=6500 г

    w = m (вещества) / m (раствора) = 1500/6500=0,23 или 23%