1 кг сахара растворен в 4 л воды. найти концентрацию полученного расивора

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:24
    0
    C12H22O11

    m = 1 кг = 1000 г

    Cм = m/M*V = 1000/342*4 = 0,731 моль/л