Сделайте овр СO+CuO=Cu+CO2

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:30
    0
    CO + CuO = Cu + CO2 (Коэффициенты не нужны)

    1|Cu (+2) + 2e = Cu (0)

    1|C (+2) - 2 e = C (+4)

    Cu (+2) + C (+2) = Cu (0) + C (+4)
  2. 8 января, 06:40
    0
    СO+CuO=Cu+CO2

    Cu (2 +) + 2e = Cu (0) | 1 вос-е

    C (+2) - 2e = C (+4) | 1 | окис-е

    Сu (2+) - окис-ль

    C (+2) - вос-ль