N2-NH3-NH4NO3-N20-N2-N02-HNO3 (помогите осуществить цепочку)

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:27
    0
    1) N2 + 3H2 = 2NH3

    2) NH3+HNO3 = NH4NO3

    3) NH4NO3=H2O+N2O

    4) N2O = N2 + O2 (тут мб у тебя опечатка, можно только из NO)

    5) 2NO + O2 = 2NO2

    6) 4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3;