Написать молекулярное, ионные полное и краткое уравнения.

1. H2SO4 + NaOH =

2. NaI + Br2 =

3. Li2CO3 + HCl =

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:22
    0
    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    2H+SO4+2Na+2OH=2Na+SO4+2H2O

    2H+2OH=2H2O

    2NaI+Br2=2NaBr+2I

    2Na+2I+2Br=2Na+2Br+2I все сокращается

    Li2CO3+2HCl=2LiCl+CO2+H2O

    2Li+CO3+2H+2Cl=2Li+2Cl+CO2+H2O

    CO3+2H=CO2+H2O