Количества вещества.

Дано: V H2O = 4,48³

Найти: m - ?

P. S. - Заранее благодарю за помощь.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:42
    0
    N (H2O) = V/Vм=4,48/22,4 г/л. = 0,2 моль

    m (H2O) = n*M=0,2*18=3,6 гр.