Написать реакции

Na2S - - (Что то вставить) - - SO2 - - SO3 - - H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:55
    0
    Na2S+2HCl=2NaCl+H2S

    2 H2S + 3 O2 = 2 SO2 + 2 H2O

    2SO2+O2=2SO3 (kat-V2O5)

    SO3+H2O=H2SO4