Какую массу имеют 3,01 * 10^23 молекул этана?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:00
    0
    M = n*M

    n = N/N (a)

    M (C2H6) = 12*2+6 = 30 г/моль

    N (a) = 6.02*10^23

    n (C2H6) = 3.01*10^23/6.02*10^23 = 0.5 моль

    m (C2H6) = 0.5*30 = 15 г