Закончить уравнение и узнать тип реакции : NiCl2+NaOH=Cr+HCl=P+O2=Fe (OH) 3=Ca (OH) 2+H2SO4=FeSO4+NaOH=CuSO4+Zn = ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:46
    0
    NiCl2 + 2 NaOH = 2 NaCl + Ni (OH) 2 обмен

    Cr + 2 HCl = CrCl2 + H 2 замещение

    4 P + 5 O2 = 2 P2O 5 соединение

    2 Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3 H2O разложение

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2 H2O обмен

    FeSO4 + 2 NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO 4 обмен

    CuSO4 + Zn = Cu + ZnSO 4 замещение