Ионно-молекулярный вид

Cl2+Ca (OH) 2 - > Ca (ClO) 2+CaCl2+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:30
    0
    Молекулярный вид

    2Ca (OH) 2+2Cl2=Ca (ClO) 2+CaCl2+2H2O

    Ионный вид

    2Ca (OH) 2+2Cl2=Ca (2+) + 2ClO (-) + Ca (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    в скобках указала заряд