В воде массой 250 г растворили 50 г сахара найдите массовую долю в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:19
    0
    Дано

    m (воды) = 250 г

    m (в-ва) = 50 г

    Найти

    W (в-ва)

    m (р-ра) = m (воды) + m (в-ва) = 50+250 = 300 г

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 50 / 300. * 100% = 16,7%