Рассчитайте массу сахара которой содержится 125 г раствора с массовой долей сахара 12%

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:41
    0
    Дано:

    m (p-pa caxapa) = 125 r

    ω (caxapa) = 12% или 0,12

    Найти:

    m (caxapa) - ?

    m (caxapa) = m (p-pa caxapa) * ω (caxapa) = 125 г*0,12 = 15 г

    Ответ: 15 г