Определить число молекул содержащихся в 5,1 г NH3

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:01
    0
    M = 5.1 (г)

    M (NH3) = 14+3*1=17 (г/моль)

    n=m/M = 5.1/17 = 0.3 (моль)

    N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6,02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23 * 0.3 = 1.806*10^23 (молекул)