Какой объем оксида углерода 4 вступает в реакцию с гидроксидом калия массой 22.4 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:07
    0
    Х л 22,4 г

    СO2 + 2 KOH = K2CO3 + H2O

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль Mr = 56 г/моль

    V = 22,4 л m = 112 г

    Х л СО2 - 22,4 г КОН

    22,4 л СО2 - 112 г КОН

    V (CO2) = 22,4 * 22,4 / 112 = 4,48 л