Найдите объём азота, который потребовался для получения 20 кг. аммиака из азота и водорода.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:56
    0
    N2+3H2=2NH3

    V (N2) : Vm=m (NH3) : (M (NH3) * n (NH3))

    Отсюда V (N2) = 20 г*1000*22.4 л/моль: (17 г/моль*2) = 13176.5 л