Записать сокращенное ионное уравнение. 2LiOH+CO2=Li2CO3+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:48
    0
    2Li (+) + 2OH (-) + CO2=2Li (+) + CO3 (-2) + H2O

    2OH (-) + CO2=CO3 (2-) + H2O