В состав сердечного лекарства корвалол входят на 420 г воды 464 г спирта 3 г гидроксида натрия и 40 г собственно лекарственного вещества. Определите массовую долю гидроксида в корвалоле

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:56
    0
    M=420+464+3+40=927 гр.

    w (NaOH) = (3*100) / 927=0,33%