В состав сердечного средства корвалол входит на 420 г воды 464 г спирта, 3 г гидроксида натрия и 40 г собственно лекарственных средств. Массовая доля щелочи в корвалоле равна:

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:06
    0
    W = m (NaOH) / m раствора

    m раствора = 420+464+3+40=927

    W = 3 / 927 = 0.32%