Решить задачу. Сколько г KOH образуется при взаимодействии с 9,4 г KO с H2O

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:38
    0
    K2O + H2O → 2KOH 9,4/94=0,1 моль оксида калия

    0,1*2=0,2 моль гидроксида калия

    0,2*56=14,4 гр гидроксида калия