Какие из перечисленных газов легче кислорода, а какие - тяжелее CO2, HF, Cl2, Ar, NO2, H2, He, CO

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:30
    0
    Масса кислорода 16*2 = 32

    CO2 = 12+32 = 44 Cl = 31.5*2 = 71 No2 = 14+32 = 46 Ar=40

    HF = 1+19 = 18 легче.

    H2 = 1*2=2 легче

    He = 4 легче

    Co=12+16 = 28 легче