В каком ряду газы расположены в порядке увеличения относительной плотности по воздуху?

А) О2, CL2, N2, CO2.

Б) Co2, N2, O2, Cl2.

B) Cl2, CO2, N2, O2.

Г) N2, O2, CO3, Cl2.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:28
    0
    Что бы найти относительную плотность по воздуху, мы делим молярную массу вещества на малярную массу воздуха (29 г/моль)

    к примеру первый газ О2

    D = м (О2) / м (возд.) = 32/29=1,1