Напишите уравнения всех возможных уравнений реакции между следующими веществами: оксид фосфора (5), гидроксид калия, серная кислота, оксид лития

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:13
    0
    P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

    P2O5 + H2SO4 = реакция не идет

    P2O5 + 3Li2O = 2Li3PO4

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    KOH + Li2O = реакция не идет

    Н2SO4 + Li2O = Li2SO4 + H2O