Найдите большое N меди, массой 0,10 г

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:11
    0
    M=0.10 (г)

    M (Cu) = 64 (г/моль)

    n=m/M=0.10/64=0.002 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.002=1.204*10^25 (молекул)