Сколько литров Cl2 взаимодействует с 67,2 литров водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:12
    0
    H2 + Cl2 = 2HCl

    n (H2) = 67,2 / 22,4 = 3 моль

    n (H2) = n (Cl2) = 3 моль

    тогда V (Cl2) = 3 * 22,4 = 67,2 литра