Сколько граммов 5%-ного раствора можно приготовить из KOH и 100 г H2O?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:33
    0
    Масовая доля воды в растовре = 100-5 = 95% или 0,95, следовательно

    m р-ра (KOH) = 100/0,95 = 105,26 г