На литий массой 4 г подействовали серной кислотой. вычислите объем образовавшегося при этом газа

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:23
    0
    2Li+H2SO4---> Li2SO4+H2

    n (Li) = m:Ar=4:7=0,6 моль

    2n (Li) = n (H2) = 0,3 моль

    V (H2) = n*Vm=0,3*22,4 л