Сколько атомов в 2 г углекислого газа

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:41
    0
    Молярная масса M (CO2) = 44 г/моль

    количество вещества = 2/44=0.045 моль

    в 1 моле 6*10^23 молекул углекислого газа

    N (CO2) = 0.045 * 6*10^23 = 2.7 * 10^22