Помогите с решением:

1 моль глицерина растворен в 500 г воды (K (H2O) = 1,86). Температура замерзания этого раствора составит ... 'С

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:15
    0
    Дельта t=K*Cm

    Cm (моляльность) = n/V растворителя, растворитель в нашем случае Н2 О

    переводим 500 г в кг

    500/1000=0,5 кг

    Cm=1/0,5=2 моль/кг

    дельта t = 1,86*2=3,72

    t зам. = 0-3,72=-3,72'С