Какой объём при норм. условии будет занимать 3 г. NO

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:39
    0
    N (NO) = m/M = 3 г/30 г/моль = 0,1 моль

    V (NO) = n * V (M) = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л.